Итоги контртеррорических учений в Якутске

Согласно замыслу учений, 23 апреля 2014 года дежурному ММУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о том, что в 07.00 неизвестные лица, вооруженные автоматическим оружием, ворвались на территорию ОАО «Якутская ГРЭС» и захватили 42 заложников из числа работников станции.

Через несколько минут по тревоге были подняты сотрудники подразделений ФСБ, МВД, МЧС, ФСКН, ФСИН, ЦССИ ФСО и других ведомств - всего около 1000 человек. Незамедлительно приступил к работе оперативный штаб в Республике Саха (Якутия), который отработал развертывание функциональных групп, организовал переговорный процесс с условными террористами.

В ходе проведения специальной операции по обезвреживанию диверсионно-террористической группы оперативно-боевым подразделением все «террористы» нейтрализованы.

По итогам учения готовность группировки оперативного штаба к пресечению террористических актов оценена положительно, поставленные задачи в ходе учения выполнены, получен положительный опыт, действия функциональных групп осуществлялось в режиме реального времени в обстановке, максимально приближенной к условиям при совершении террористического акта, передает ЯСИА. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру