«Полярные авиалинии» и «Почта России» - долгосрочные партнеры

Руководство авиакомпании «Полярные авиалинии» 23 апреля встретилось с представителями Главного центра магистральных перевозок почты – филиала ФГУП «Почта России». Главным вопросом обсуждения стало укрепление и развитие дальнейшего сотрудничества авиакомпании с ФГУП «Почта России», содействие в перевозке почты авиацией по всей республике, пишет ЯСИА.

На встрече присутствовали исполняющий обязанности директора Главного центра магистральных перевозок почты – филиал ФГУП «Почта России» Александр Тимофеев, руководитель транспортной логистики ГЦМПП Александр Симонов, генеральный директор авиакомпании «Полярные авиалинии» Александр Тарасов, первый заместитель генерального директора авиакомпании Александр Никитин и коммерческий директор Игорь Цой, сообщила пресс-служба авиакомпании.

В последнее время с каждым днем набирают популярность интернет-покупки, доставку которых берет на себя "Почта России". Жители Якутии в этом вопросе не остаются в стороне и активно пользуются интернет-шопингом. В связи с этим в ходе встречи обе стороны договорились о возможности заказных рейсов по доставке крупногабаритных грузов на грузовых самолетах авиакомпании, что значительно повысит регулярность доставки почты в отдаленные населенные пункты республики.

«Для авиакомпании «Полярные авиалинии» крайне важно сотрудничество с ФГУП «Почта России», ведь вместе мы выполняем единую значимую социальную миссию. Принимая во внимание социальную значимость почтовых перевозок и уникальность маршрутной сети «Полярных авиалиний», мы рассчитываем на дальнейшие долгосрочные отношения для обеспечения задач по оптимизации логистики и сокращению сроков доставки почтовых отправлений по всем внутриулусным направлениям, особенно в арктические северные районы», - рассказал Александр Тарасов.

Авиакомпания «Полярные авиалинии» и в дальнейшем будет содействовать «Почте России» в регулярной доставке посылок, корреспонденции и периодической печати. На сегодняшний день предприятие перевозит почтовые отправления по 24 направлениям на самолетах Ан-24, Ан-26, Л-410 и вертолетах Ми-8.

В 2013 году авиакомпания «Полярные авиалинии» доставила 100 тонн почты на внутриулусных рейсах, на регулярных – 284 тонны. В первом квартале 2014 года эта цифра составила: на внутриулусных – 6 тонн, на регулярных – 50 тонн. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру