Юрий Трутнев официально представил ВРИО главы Якутии Айсена Николаева

Юрий Трутнев официально представил ВРИО главы Якутии Айсена Николаева

Сегодня, 1 июня в зале Республики в Якутске зампред Правительства РФ, полпред Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев официально представил парламенту, правительству и общественности республики врио главы региона Айсена Николаева.

«Всю жизнь Айсен Сергеевич живёт и работает в республике. Ему потребуется немного времени для того, чтобы войти в курс дела, потому что всю работу, которая проводилась на территории республики, мы проводили вместе», – подчеркнул Трутнев, пообещав Айсену Николаеву поддержку. Также Трутнев поблагодарил ныне Государственного советника Якутии Егора Борисова, которого Николаев сменил на посту главы. Борисов в свою очередь подчеркнул, что Владимир Путин принял верное решение. «Именно новый руководитель должен подключиться к разработке и реализации новых программ и решений, которые будут приниматься вновь избранным Президентом РФ Владимиром Путиным в целом по стране и на Дальнем Востоке, в частности», – сказал он.

Главной задачей на посту главы Айсен Николаев назвал консолидацию якутян и вовлечение всего общества в решение важнейших вопросов жизни республики, которая должна стать «одним из лидеров Дальнего Востока и всей России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру