Якутское колесо обозрения меняют на новое

В парке совсем скоро появится новое колесо высотой 40 метров. Это будет массивная конструкция весом 82 тонны с 12-ю закрытыми кондиционируемыми и шестью открытыми кабинками вместимостью по 6 человек каждая.

Якутское колесо обозрения меняют на новое

В якутском Городском парке культуры и отдыха расположены единственные в республике аттракционы, с одной из главных достопримечательностей столицы колесом обозрения. В этом году собственник аттракциона «Колесо обозрения» ООО «Туймаада Парк» начнет замену аттракциона. В парке совсем скоро появится новое колесо высотой 40 метров. Это будет массивная конструкция весом 82 тонны с 12-ю закрытыми кондиционируемыми и шестью открытыми кабинками вместимостью по 6 человек каждая. Аттракцион может работать от -30 до +40. В холода будет работать отопление. Сейчас в парке идет демонтаж старого колеса. Уже проведены изыскательные и проектные работы. Новое «Колесо обозрения» уже доставлено в Якутск и будет установлено в течение месяца

Колесо должны были сменить еще 10 лет назад, в 2008 г., но город не поддержжал проект. Следующая попытка возобновить инвестиционный проект в 2012 г. тоже не увенчалась успехом. К большой радости горожан, в 2017 г. парк получил возможность приступить к реализации инвестиционной программы, были привлечены инвесторы, и куплено новое колесо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру