Программа мероприятий, посвященных празднованию Дня России на территории городского округа «город Якутск»:
12 июня (четверг)
09.00 - Торжественное собрание, посвященное Дню России.
Место проведения: медицинские учреждения.
10.00 - Выездная торговля продукции местных товаропроизводителей и сувениров.
Место проведения: площадь Орджоникидзе.
10.00 - Открытие поста полиции.
Место проведения: перекресток улиц Пионерская – Космонавтов.
11.00 - Торжественная забивка сваи нового здания МОБУ СОШ № 35.
Место проведения: ул. Тургенева, 4
12.00 - Митинг, посвященный празднованию Дня России.
Место проведения: площадь Ленина.
12.00 - Чемпионат города Якутска по гиревому спорту.
Место проведения: Республиканский центр по национальным видам спорта им. В. Манчаары.
13.00 - Праздничная концертная программа «Славься, Россия», посвященная Дню России (по отдельному плану).
Место проведения: площадь Орджоникидзе.
13.00 - Молодежные акции «Российский триколор» и «Дотронься до России».
Место проведения: площадь Орджоникидзе.
15.00 - Торжественная забивка первой сваи Дома культуры «Чэчир», посвященная Году культуры в Российской Федерации.
Место проведения: мкр. Марха, ул. Заводская, 8.
АВТОДОРОЖНЫЙ ОКРУГ
12 июня
10.00 - Туристический слет учащихся СОШ № 19 «Мы – россияне».
Место проведения: лесной массив Якутской птицефабрики.
ГУБИНСКИЙ ОКРУГ
11 июня
11.00 - Открытый конкурс юных чтецов «Россия – Родина моя».
Место проведения: библиотека «Три Д».
ОКТЯБРЬСКИЙ ОКРУГ
6 июня
Конкурс среди воспитанников дошкольных учреждений округа «Юные чтецы».
Место проведения: детский сад № 7.
САЙСАРСКИЙ ОКРУГ
11 июня
Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня России и Дня медицинского работника.
Место проведения: актовый зал Национального центра медицины – Республиканской больницы № 1.
Брейн-ринг «Русь православная».
Место проведения: Профессиональный лицей № 11.
13 июня
Товарищеский турнир по футболу «Оранжевый мяч» среди команд СОШ № 20 и 25. Спортивные игры «Старты надежд».
Место проведения: СОШ № 20.
СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ
12 июня
15.00 - Тематическая беседа с подростками и молодежью «Стань патриотом России».
Место проведения: гостиная Дома дружбы народов – республиканского центра культуры и народного творчества им. А.Е. Кулаковского.
мкр. КАНГАЛАССЫ
11 июня
15.00 - Туристический слет среди молодежи пригородов ГО «город Якутск».
Место проведения: берег реки Лена.
18.00 - Спортивные соревнования по шахматам и шашкам среди жителей микрорайона.
Место проведения: Кангаласская СОШ.
с. МАГАН
12 июня
12.00 - Национальный праздник Ысыах, посвященный 140-летию основания села Маган (по отдельному плану).
Место проведения: озеро Прохладное.
мкр. МАРХА
12 июня
12.00 - Массовый пробег ко Дню России.
Место проведения: на территории микрорайона.
с. ПРИГОРОДНЫЙ
11 июня
12.00 - Лекция об истории праздника, показ художественного фильма «Россия молодая».
Место проведения: ДК «Надежда».
с. ТАБАГА
12 июня
14.00 - Праздничный концерт, раздача триколора.
Место проведения: площадь с. Новая Табага.
12.00 - Выставка рисунков детей «Героические страницы родины моей».
Место проведения: ДК «Искра» с. Старая Табага.
ТУЛАГИНО-КИЛЬДЯМСКИЙ НАСЛЕГ
12 июня
Республиканский ысыах учащихся агротехнологических школ (по отдельному плану).
Место проведения: местность «Кумахтаах».
ХАТАССКИЙ НАСЛЕГ
12 июня
Ысыах для жителей Хатасского наслега.
Место проведения: местность «Сиэллээх аартык».
9-15 июня
Книжные выставки, тематические беседы, информационные стенды, блоки.
Место проведения: муниципальные библиотеки.
Классные часы, беседы, интеллектуальные игры, тематические вечера, конкурсы рисунков, праздничные мероприятия, митинги.
Место проведения: детские загородные стационарно-оздоровительные лагеря.