МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

В Якутске назвали победителей конкурса ледовых скульптур "Бриллианты Якутии"

фото: Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

В рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии» в столице республики подвели итоги конкурса ледовых скульптур «Бриллианты Якутии».

Заместитель главы Якутска Антон Алексеенко отметил высокое исполнительское, творческое мастерство скульпторов и назвал конкурс одним из самых экстремальных из-за его условий, согласно которым участники должны изготавливать свои снежные и ледовые скульптуры на открытом воздухе.

По итогам конкурсного марафона первое место досталось команде Николая Петрова из Верхневилюйского и Дмитрия Максимова из Нюрбинского районов. Второе место присудили команде Анатолия и Василия Аргуновых из Намского района. Третье место заняла команда Романа Шадрина и Николая Колодезникова из Якутска.

В блиц-турнире «Новогодний Якутск» победила команда Николая Петрова и Дмитрия Максимова. Второе место досталось команде Анатолия и Василия Аргуновых, а третье место присудили команде Романа Шадрина и Николая Колодезникова.

В конкурсе снежных скульптур первое место завоевала команда Василия Назарова и Василия Лопатина из Таттинского района. Второе - команда Валерия Стручкова и Василия Васильева из Якутска. Третье место у команды Василия Аргунова из Намского, Алана Павлова из Таттинского и Василия Николаева из Нюрбинского районов.

фото: Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска фото: Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска фото: Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах