МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

Театр оперы и балета отправится на гастроли Нерюнгри и Алдан

Фото: государственный театр оперы и балета.

Театр оперы и балета имени Д. К. Сивцева - Суорун Омоллоона отправится на гастроли в Нерюнгри и Алдан с 16 по 20 февраля, сообщает пресс-служба минкультуры Якутии.

Во время гастролей театр планирует показать три спектакля и два гала-концерта, в которых примут участие выдающиеся мастера оперного и балетного искусства. С 16 по 18 февраля на сцене центра культуры и духовности имени А. С. Пушкина в Нерюнгри будут представлены балеты "Жизель" Адана, "Ромео и Джульетта" Прокофьева и "Страна Фантазия, или Волшебная история". Кроме того, 18 февраля в Нерюнгри и 20 февраля в Алдане состоятся гала-концерты.

В состав выезжающей группы входят 90 человек. Это вся балетная труппа, солисты оперы, технический персонал, костюмеры, гримеры, рабочие и администраторы. Общий вес груза составляет четыре тонны, включая костюмы, декорации и специальный балетный линолеум, который будет использоваться при выступлениях артистов балета.

Также отмечается, что во время гастролей артисты театра оперы и балета проведут мастер-классы и встречи с учащимися школ искусств, включая известную детскую музыкальную хоровую школу "Соловушка".

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах