МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

Главный художник Саха театра удостоилась Гран-при на II Всероссийском фестивале традиционного искусства

Главный художник Саха академического театра им. П.А. Ойунского Лена Гоголева удостоилась Гран-при на II Всероссийском фестивале традиционного искусства "Место притяжения — Сибирь". Она представила уникальную коллекцию театральных костюмов "Якутские сказки" на конкурсе-показе традиционного сценического костюма "Сибирская эпоха стиля", который состоялся 8 ноября.

Фестиваль, организованный "Сибирь-Концерт" при поддержке правительства Новосибирской области и Министерства культуры, направлен на раскрытие новых граний национального искусства и укрепление культурных связей между регионами России.

Коллеги из театра поздравили Лену Гоголеву с заслуженной победой, отметив, что этот успех является важным шагом для популяризации якутской культуры и искусства на всероссийском уровне. Яркие и самобытные костюмы, созданные с уважением к традициям, позволяют зрителям прикоснуться к богатому культурному наследию Якутии. 

"Мы гордимся талантом Лены Ивановны, её мастерством и преданностью искусству, которые вдохновляют и открывают новые горизонты для всего коллектива Саха театра", — подчеркнули коллеги в поздравлении. Надеемся, что этот фестиваль станет началом новых достижений и укрепит культурные связи многонациональной России.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах