МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

В 2020 году в Якутии построят свыше 30 км газопроводов

Фото: пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз».

За пять лет планируется газифицировать 14 населенных пунктов, построить 283,7 км газовых сетей, реконструировать и модернизировать 425,8 км газопроводлов, подключить к газу 3 тыс. 377 жилых домов. Всего на эти цели  предусмотрены средства в размере 5,618 млрд рублей.

Более 30 км газопроводов планируют проложить в Якутии за 2020 год в ходе реализации республиканской программы газификации поселений, сообщает «Интерфакс-Дальний Восток» со ссылкой на пресс-службу регионального министерства промышленности и геологии.

Программа «Газификация населенных пунктов и обеспечение надежности газового хозяйства» реализуется в республике с 1 января 2020 года. 

«На 2020 год запланировано строительство 30,8 км газовых сетей, газификация 797 жилых домов, начало газификации села Толон Чурапчинского района. Предусмотрены средства из государственного и внебюджетных источников в размере 1,111 млрд рублей», — сообщили агентству в ведомстве.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах