МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

В Якутии зарегистрировано еще 217 новых случаев COVID-19

За последние сутки в республике зарегистрировано 217 новых случаев COVID-19. Из них в г. Якутск – 116 случаев. Увеличиваются случаи болезни в Чурапчинском и Мегино-Кангаласском районах.

На территории республики продолжают свою деятельность и санитарные врачи, и органы здравоохранения. Плановый прием пациентов по предварительной записи начат уже практически в каждом районе республики

За сутки зафиксировано 4 летальных исхода.

Всего на территории республики работает 14 лабораторий, которые продолжают работу для своевременной выдачи результатов анализов. За сутки проведено 4225 исследований на COVID-19.Всего за весь период пандемии обработано 771 тысячу тестов

Под ежедневным мониторингом и контролем находится работа скорой помощи, наличие и цены на лекарственные средства, использование федеральных денежных средств на борьбу с COVID-19.

«Приближаются наши самые любимые новогодние праздники. Давайте позаботимся друг о друге – как можно раньше начните покупать подарки родным, чтобы в декабре не создавать толкучку в магазинах и торговых центрах», - обратилась к жителям республики вице-премьер Якутии Ольга Балабкина на брифинге 27 ноября.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах