В дежурную часть полиции Якутска обратилась местная жительница, заявившая о том, что в подъезде ее многоквартирного дома у нее открыто похитили смартфон, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
По словам потерпевшей, когда она в подъезде ждала такси к ней обратился незнакомый мужчина с просьбой одолжить ему сотовый телефон, якобы, чтобы позвонить. Получив телефон, он скрылся в неизвестном направлении.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 28-летний мужчина.
Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ "Грабеж". Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.