МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

Якутянина приговорили к 8 годам и 6 месяцам колонии за убийство в новогоднюю ночь

фото: pxhere.com.

Житель Верхоянского района Якутии признан виновным в убийстве и умышленном повреждении чужого имущества, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Установлено, что в ночь на 1 января 2022 года подсудимый, будучи пьян, после ссоры, выйдя во двор своего дома выстрелил из огнестрельного оружия в уходящего потерпевшего, который в результате полученного ранения скончался. После убийства мужчина, с использованием того же ружья повредил автомобиль погибшего.  

В ходе судебного заседания подсудимый вину в умышленном убийстве не признал, выдвигая версию о том, что он выстрелил якобы по неосторожности.

Несмотря на это, государственным обвинителем коллегии присяжных заседателей представлены неопровержимые доказательства, подтверждающие вину подсудимого. Суд приговорил мужчину к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах