В среду, 1 марта, в Ленском районе Якутии на 8-м километре от поселка Витим произошло ДТП с пострадавшим, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).
Установлено, что водитель 1984 г.р. управляя автомобилем марки “Мерседенс-Бенс Актрос”, не справился с рулевым управлением, в результате чего транспортное средство авто занесло на правую обочину дороги. Полуприцеп под силой тяжести развернул тягач, а сам выехал на встречку. В результате, грузовой автомобиль марки “Ивеко Стралис” с полуприцепом под управлением водителя 1982 г.р., столкнулся с полуприцепом автомобиля “Мерседенс-Бенс Актрос”.
В результате аварии водитель грузового автомобиля “Ивеко Стралис” скончался на месте. Водитель Мерседес в ДТП не пострадал, был трезв.