В Алданском и Чурапчинском районах двое мужчин осуждены за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения с конфискацией автомобилей, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.
В суде установлено, что первый подсудимый, в июле 2023 года вновь в нетрезвом состоянии сел за руль автомобиля марки «Toyota Land Cruiser». Его незаконные действия пресечены сотрудниками ГИБДД.
Мужчина осужден к штрафу в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. У осужденного в доход государства также конфискован автомобиль марки «Toyota Land Cruiser».
В Чурапчинском районе к обязательным работам на срок 300 часов осужден другой житель Мегино-Кангаласского района. У него конфискован в доход государства автомобиль «Mazda Tribute». Приговоры еще не вступили в законную силу.