В поселке Пеледуй Ленского района уже несколько дней видели волка. По словам местных жителей, животное убило уже четырех собак.
«Волка впервые заметили 15 февраля в районе Плитки, в частном секторе, расположенном в полутора километрах от центра поселка. Там он загрыз трех собак. Вчера утром его видели на улице Калинина, а ночью — у свалки. В районе баз волк напал еще на одну собаку», — рассказал житель Пеледуя Михаил Чешуин.
Местные жители обеспокоены появлением хищника в поселке и боятся отпускать детей на улицу.
Глава Пеледуя Александр Кирсанов прокомментировал ситуацию, заявив, что поимка волка — вопрос времени.
«Мы расставили капканы и уже несколько дней выслеживаем его, проводим патрулирование. В поисках задействованы охотники поселка, у многих из которых есть соответствующие лицензии. Думаю, в ближайшее время мы решим эту проблему», — сказал глава поселка.