В Якутии за последние сутки зафиксировано шесть сообщений о преступлениях, согласно информации, предоставленной прокуратурой республики в субботу утром.
В Якутске был госпитализирован мужчина с проникающим ножевым ранением, подозреваемый в нападении уже установлен. Также в столице республики произошла кража велосипеда, а жительницы Якутска и Нерюнгри стали жертвами мошенников, которые обманом похитили более 1,7 миллиона рублей, используя схемы с звонками от «сотрудников ФСБ» и оформлением кредитов.
Кроме того, в Якутске пресечено преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. В Кобяйском районе произошел трагический инцидент — мужчина случайно выстрелил из карабина в другого человека, который скончался от полученных травм.
В Ленском районе зафиксировано возгорание в многоквартирном доме на улице Новосибирская, в результате которого пострадал ребенок, госпитализированный с отравлением угарным газом. Установление обстоятельств пожара находится под контролем прокуратуры района.
Также за сутки были задержаны пять водителей в состоянии алкогольного опьянения.