За минувшие выходные в Якутии обошлось без чрезвычайных ситуаций. На акваториях региона происшествий не зарегистрировано. Однако было зафиксировано 10 техногенных пожаров, к счастью, без жертв и пострадавших. Для ликвидации возгораний было привлечено 102 человека и 20 единиц техники.
В Нерюнгринском районе и Мирном пожарные работали над тушением неэксплуатируемых зданий, а также дачного участка и мусора в Мирном. Огнеборцы села Крест Намского района и села Боронук Верхоянского района успешно ликвидировали возгорания в частных домах, предотвратив их дальнейшее развитие. В Якутске пожарные боролись с огнем в кооперативных гаражах, а в селе Амга произошло возгорание трансформаторной подстанции. В Ленске и поселке Депутатский Усть-Янского района также были случаи тушения жилых домов.
Пожарно-спасательные подразделения не привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.
С точки зрения погоды, на западе и в центре региона прошли небольшие дожди и мокрый снег, на севере — небольшой снег. Ветер был умеренным, с порывами до 14 м/с на юге и западе, а на побережье — до 19 м/с.
Температурные показатели варьировались: ночью от -3 до +2°, при прояснении -6-11°, на севере и северо-западе -13-18°. Днем температура колебалась от +7 до +12°, на юго-востоке и востоке +10+15°, на западе +1+6°, на севере 0,-5°, а на побережье -8-13°.