МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

В Мегино-Кангаласском районе мужчина выбил дверь многодетной матери

Фото: Андрей Сорокин/ЯСИА

В Мегино-Кангаласском районе возбуждено уголовное дело по факту повреждения имущества, произошедшего в поселке Нижний Бестях. В дежурную часть отдела МВД поступило сообщение от местной жительницы о том, что у её квартиры поврежден корпус двери и сломана ручка. Общий материальный ущерб оценен более чем в 43 тысячи рублей.

На место происшествия оперативно прибыл участковый уполномоченный полиции, который установил обстоятельства случившегося. В ходе проверки было выявлено, что к повреждению причастен 27-летний местный житель. Как выяснилось, женщина сделала замечание группе людей, шумевших ночью на лестничной площадке. В ответ один из мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не сдержался и нанес удары по двери, за которой находилась перепуганная многодетная мать, а также сломал ручку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Правоохранительные органы проводят дальнейшее расследование для установления всех обстоятельств происшествия.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах