МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

Трагедия в Жиганском районе: под лед провалился 51-летний мужчина

Фото: Мария Васильева/ЯСИА

В Жиганском районе Якутии произошла трагедия: 51-летний житель села Баханай погиб, провалившись под лед. Его тело было найдено в четверг, 16 октября, после того как в Службу спасения Якутии поступило сообщение о его пропаже.

По информации ведомства, мужчина вышел из дома 11 октября и направился к реке Баханай, расположенной примерно в 10 километрах от населенного пункта. Вскоре родственники забили тревогу, когда он не вернулся. Поиски пропавшего организовали местные жители, которые в итоге обнаружили его тело под водой на небольшой глубине.

Эта трагедия стала очередным напоминанием о опасностях, связанных с тонким льдом. Ранее, 11 октября, в Оленекском районе под лед провалился снегоход с людьми, в результате чего погибли два человека. Власти призывают граждан быть осторожными и соблюдать меры безопасности при нахождении на водоемах в осенний период.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах