МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

В Якутске полицейские выявили школьников, разгромивших теплую остановку

29 октября 2023 года, Якутск. Полицейские установили личности троих 11-летних школьников, которые устроили погром в павильоне теплой автобусной остановки «Автодорожный факультет». Один из них ранее уже состоял на профилактическом учёте по делам несовершеннолетних.

Инцидент произошёл накануне, когда подростки испортили входную дверь павильона и разбили камеру видеонаблюдения. Однако камера успела зафиксировать момент вандализма, что помогло полиции установить личности виновников.

По данным пресс-службы МВД по Якутии, в ходе проверки выяснилось, что двое других школьников также были поставлены на профилактический учёт. В отношении их родителей составлены административные материалы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Департамент дорожной инфраструктуры и городского транспорта Якутска сообщает, что случаи вандализма на теплых остановках стали более частыми, и чаще всего к ним причастны дети. В настоящее время проводится проверка по данному факту, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах