МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

Назначен новый первый заместитель министра здравоохранения Якутии

2 сентября Глава Якутии Айсен Николаев подписал указ о назначении Евгения Кустова на должность первого заместителя министра здравоохранения республики. 

Евгений Кустов имеет богатый опыт работы в сфере здравоохранения. С 2024 года он занимал пост заместителя директора Департамента здравоохранения Минздрава России. Ранее он также работал заместителем министра здравоохранения Республики Башкортостан и первым заместителем министра здравоохранения Московской области.

С 2009 по 2020 годы Кустов трудился врачом в отделении скорой медицинской помощи, а затем возглавлял диагностический центр и был главным врачом «Белорецкой центральной клинической больницы» в Башкортостане. 

Кроме того, в 2007-2009 годах он служил начальником медицинской службы в инженерно-саперной бригаде, что также добавляет к его профессиональному опыту.

Евгений Кустов награжден орденом Пирогова, а также почетными грамотами президента Российской Федерации и губернатора Московской области, что свидетельствует о его высоких заслугах в области медицины.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах