МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

В Среднеколымской больнице запускается новый аппарат компьютерной томографии

Фото: pxhere.com

В ЦРБ Среднеколымского района ведется установка нового аппарата компьютерной томографии. Аппарат приобретен Минздравом из средств нормированного страхового запаса ТФОМС РС (Я).

Министр здравоохранения Лена Афанасьева сообщила, что для установки компьютерного томографа необходимо соответствовать всем техническим требованиям, в том числе получить разрешительные документы, подготовить помещение, провести пусконаладочные работы и тестирование. На сегодняшний день процесс установки запущен, и скоро население сможет пройти диагностические исследования.

Главный врач Среднеколымской ЦРБ Дмитрий Третьяков поделился, что специалисты прошли обязательный обучающий курс обучения и готовы к работе с аппаратом.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах