Сегодня стали известны оценки прошедшего 16 июля ЕГЭ по химии, по результатам которого в Якутии выявился новый дважды стобалльник. Им стала выпускница школы №33 г. Якутска Мария Лобанова. Ранее она получила 100 баллов по русскому языку.
Напомним - первым дважды стобалльником в республики стал Василий Волков, выпускник Физико-технического лицея г. Якутска, набравший наивысший балл по русскому языку и математике.
Как сообщают на сайте Рособрнадзора РФ, результаты ЕГЭ по химии в этом году оказались не ниже прошлогодних. Средний балл составил 54,4, а количество школьников, которые получили больше 81 балла, по сравнению с прошлым годом выросло на 2,5 %. Такая информация на сайте ведомства появилась 27 июля.