МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

Спорткомплексы по нацпроекту в Якутии строят по графику

Так спорткомплекс в Нижнем Бестяхе выглядел в конце июля. В декабре его должны сдать "под клюб". Фото: sportyakutia.ru

«Спорт – норма жизни» является одним из направлений нацпроекта «Демография», который реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина, исполнителем является Минспорт России. Проект, рассчитанный на 2019-2024 годы, включает в себя также федеральные проекты «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья». Общий бюджет составит 3,1 трлн рублей.

Возведение спортивных объектов по нацпроекту «Демография» продолжается по графику, в этом году власти республики планируют ввести в эксплуатацию два спорткомплекса в районных центрах Бердигестях и Нижний Бестях сообщает ТАСС со ссылкой на и.о. министра спорта Якутии Семена Чердонова.

«Работы идут по плану, пандемия коронавируса не повлияла на ход работ. Оба объекта мы планируем ввести в эксплуатацию уже в декабре этого года», – приводит слова Семена Чердонова агентство.

Спортобъект площадью свыше 2,4 тыс кв м в селе Бердигестях включает в себя спортзал с трибуной на 400 мест, зал бокса и тренажерный, вмещающие более 70 спортсменов. На 2021 год там намечено проведение «Игр Манчаары». В двухэтажном здании, расположенном в центе поселка Нижний Бестях, откроются бассейн с залами для настольных игр, единоборств и пр.

«Предполагается, что муниципальные и республиканские соревнования будут проходить в новом комплексе, где за одну смену могут заниматься 182 человека», – сказал Чердонов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах