МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

В Якутии вакцину от COVID-19 получили почти 19 тысяч человек

В Якутии продолжается масштабная вакцинация от коронавирусной инфекции. По данным на 1 февраля прививку получили почти 19 тысяч человек. В воскресенье прошедшей недели вакцинацию прошли 485 человек. Работа по вакцинации идет в Якутске и 32 районах республики.

Вакцина не доставлена только в два района – Эвено-Бытантайский и Жиганский. Глава Якутии Айсен Николаев дал поручение решить вопрос по доставке вакцины в эти улусы.

В лидерах по вакцинированию — Якутск (7150 человек). А также  Мирнинский, Алданский, Вилюйский и Нюрбинский районы.

На сегодня все медицинские учреждения республики и более 500 прививочных бригад готовы провести вакцинацию. Прививку в основном получили медицинские работники, преподаватели и работники социальной сферы.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах