МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

9 мая в Якутске: автопробег исторической техники и мини-концерты для ветеранов

Фото: из архива ЯСИА.

Автопробег исторической военной техники пройдет по улицам столицы республики в рамках празднования Дня Великой Победы 9 мая, а накануне этого дня, 6-7 мая, во дворах, где живут ветераны войны состоятся мини-концерты в их честь, передает пресс-служба Минмолодежи РС (Я).

Более 10 единиц военной техники техника из коллекции регионального отделения ДОСААФ, в том числе автомобили ГАЗ, ЗИС, бронетранспортеры проедут с 11.30 до 12.00 в Якутске по маршруту здание ДОСААФ — ул. Бестужева-Марлинского — Федора Попова — Феликса Дзержинского — площадь Серго Орджоникидзе — здание КГФ СВФУ — площадь Победы — ДОСААФ. Отмечается, что с учетом эпидобстановки все участники автопробега будут в масках, а автомобили обработают дезинфицирующими средствами.

Акция «Поем двором» у домов, где живут ветераны войны, представляет собой мини-концерты. «Дикторы на автомобилях с музыкальным сопровождением приедут во двор дома, где живет участник Великой Отечественной войны и проведут выступление, посмотреть которое сможет как герой события, так и все желающие из окна или балкона квартиры. Мини-концерты состоятся в разное время, сейчас ведётся работа по информированию жителей», - говорится в сообщении министерства.

В ведомстве напоминают, что для недопущения скопления людей, в каждом дворе будут задействованы волонтёры Победы. Отмечается, что в Якутске живут 37 инвалидов и участников ВОВ.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах