22 июля в якутском городе Покровск, в целях раннего выявления заболеваний почек специалисты «Центра современной̆ нефрологии и диализа» провели прием пациентов по приглашению главного врача ГБУ РС(Я) "Хангаласская ЦРБ". Осмотр прошёл в рамках «Года здоровья». Также Хангаласская ЦРБ и «Центр современной нефрологии и диализа» подписали соглашение, согласно которому в поликлинике города Покровска будет открыт кабинет врача-нефролога. К нефрологу можно записаться через врача-терапевта.
Александр Анисимов, фельдшер патронажной службы, и заместитель главного врача по лечебным вопросам «Центра современной нефрологии и диализа» Ксения Давыдова приняли около 30 пациентов.
Многие пациенты, стоящие на диспансерном учете по различным заболеваниям почек, получили возможность наблюдаться у врача-нефролога, не выезжая за пределы района.