МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

В Якутии добровольцы министерства труда отправились на тушение пожаров

Фото: пресс-служба Министерства труда и социального развития Якутии

В Горном районе Якутии сохраняется сложная лесопожарная обстановка. Сегодня, 3 августа, под руководством заместителя министра труда и социального развития Якутии Афанасия Постникова на тушение природных пожаров в Горном улусе отправились добровольцы.

Сотрудники Ресурсного центра социальной защиты «Победа», Якутского специализированного дома социального обслуживания для престарелых и инвалидов и Республиканского социально-оздоровительного центра комплексной реабилитации инвалидов, Капитоновского дома-интерната для престарелых и инвалидов им. В.И. Кононова отозвались на призыв о помощи в борьбе с природными пожарами. Добровольцы будут выполнять работы на окарауливании территории, а также по прокладке минерализованной полосы.

Ранее в работах по тушению точек возгорания приняли участие сотрудники Таттинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Безвозмездную помощь собрали по своей инициативе работники Республиканского социально-оздоровительного центра комплексной реабилитации инвалидов и Республиканского комплексного центра социального обслуживания.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах