МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

В «Сахатранснефтегазе» обсудили сотрудничество с ООО «Газпром газомоторное топливо»

Фото: пресс-служба ао «Сахатранснефтегаз»

22 ноября прошла встреча генерального директора АО «Сахатранснефтегаз» Алексея Колодезникова и первого замеминистра промышленности Якутии Михаила Кириллина с представителями ООО «Газпром газомоторное топливо» – заместителем генерального директора по коммерческим вопросам Николаем Грацеско, директором Сибирского филиала Вячеславом Чебоксаровым и начальником управления по работе с органами власти Общества Сергеем Кондратенко.

На встрече обсуждался вопрос строительства Обществом в 2022 году автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) в городе Якутске для заправки транспортных средств газомоторным топливом (компримированным природным газом).

⠀На площадке Якутского газоперерабатывающего завода гостей познакомили с его в части производства газомоторного топлива и обсудили условия сотрудничества для продвижения газомоторных проектов в республике совместно с АО «Сахатранснефтегаз».

Эта тема особенно актуальна в связи с тем, что использование экологичного топлива в разы снизит объем выбросов вредных веществ от автомобильной техники в атмосферу и является наиболее экономичным. Инициирование Правительством РС(Я) и Главой Якутии Айсеном Николаевым ряда мер по поддержке развития газомоторного рынка позволит значительно снизить затраты на топливо.

Помимо этого, стороны смогли обсудить точки взаимного интереса в сегменте комплексных мультитопливных заправок для автотранспорта в Якутске и отдаленных от сетевого газа населенных пунктах, где есть потребность в СПГ.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах