МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

В Якутии протестируют электронную систему получения компенсаций

фото: пресс-служба агип

Процедура получение компенсаций за утраченное имущество может стать доступной в электронном виде. Благодаря этому, не будет необходимости ждать, пока оценочная комиссия примет заявление на материальную помощь, об этом на всероссийских командно-штабных учениях сообщил первый вице-премьер республики Дмитрий Садовников.

Садовников доложил, что мероприятия по подготовке к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону продолжаются согласно планам. Органы управления республики готовы к проведению тренировки по выплатам пострадавшему населению через портал государственных услуг.

По информации МЧС России, тестирование проведут 13 апреля с с 08.00 до 12.00 час по местному времени. Участником тестирования можно стать заполнив заявление на Едином портале государственных услуг и в ГАУ «МФЦ в РС(Я)».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах