Полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поздравил якутян со 100-летием образования Якутской АССР в своем официальном телеграм-канале.
"Уважаемые якутяне!
Поздравляю вас со 100-летием образования Якутской АССР!
Якутия занимает особое место среди регионов России. Это не только самый большой по территории и богатый по количеству полезных ископаемых, но также один из самых многонациональных субъектов Российской Федерации. Здесь в мире и согласии живут и трудятся представители 129 народов, объединенных общей историей”, - говорится в сообщении.
Юрий Трутнев отдельно отметил сферу IT в Якутии. Республика входит в ТОП-10 регионов страны по объему экспорта IT-услуг. Также он подчеркнул, что свой столетний юбилей республика встречает новыми рекордами, обновив в 2021 году исторические максимумы добычи угля, нефти, газа, золота и серебра.
“Сегодня республика вступает в новый век.
Желаю всем жителям Якутии крепкого здоровья, счастья и всего самого доброго!", - написал полпред президента РФ в ДФО.