Сегодня, 6 мая, глава Якутии Айсен Николаев проверил ход строительства школы на 990 мест в микрорайоне «Прометей» Якутска. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
По итогам осмотра глава республики дал ряд поручений администрации Якутска, в том числе о скорейшем назначении директора школы и укомплектовании штата сотрудников.
Также он отметил, что возведение новой школы стоимостью почти 1,5 млрд. рублей стало возможным благодаря нацпроекту «Образование» и республиканскому проекту «Современная школа». Строительство ведет компания ООО «Прометей». Все работы идут в срок, без отставаний от графика.
На сегодняшний день завершается устройство систем отопления, монтаж вентиляции. Ведутся отделочные работы, монтаж лестничных и оконных ограждений, подвесных потолков, внутренних дверей, облицовки фасада, огнезащиты конструкций, облицовки полов и стен. На объекте трудятся 70 человек.
В самой большой школе республики есть все необходимые помещения для того, чтобы дети полноценно могли проходить обучение - два спортзала, актовый зал, библиотека и мастерские.
«Ввод школы в работу станет еще одним прекрасным подарком к столетию нашей Республики!», - подытожил Айсен Сергеевич.