МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

С опережением графика отремонтировали 13 км трассы «Лена» в Якутии

Фото: пресс-служба Минтранса Якутии.

Участок трассы «Лена» с 733 по 746 километр в Алданском районе Якутии отремонтировали с опережением на два месяца, сообщает пресс-служба Министерства транспорта республики.

Сообщатся, что на объекте заменили девять водопропускных труб, уложили в три слоя новое асфальтобетонное покрытие, а также обеспечили водоотвод на проезжей части установив прикромочне лотки и водосбросы. Помимо этого, дорожные рабочие смонтировали около 10 километров барьерного ограждения, установили 100 дорожных знаков, 200 сигнальных столбиков и нанесли дорожные разметки.

На 737-м километре появилась оборудованная площадка отдыха для водителей с беседкой и туалетом, а также стоянка, на которой может разместиться до десяти большегрузных автомобилей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах