МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

В Якутии планируют создать лабораторию Россельхознадзора

фото: телеграм-канал андрея тарасенко.

Председатель правительства Якутии встретился с замруководителя Россельхознадзора Антоном Кармазиным. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Андрей Владимирович отметил, что это первый визит руководства ведомства в Якутию за последние 20 лет. Поэтому был обсужден широкий круг вопросов для отладки взаимодействия при решении общих задач.

Антон Павлович подчеркнул, что в регионе могут создать лабораторию Россельхознадзора. Стороны также достигли соглашения о проведении экспертизы якутского меда для экспорта.

Будет проведен анализ эффективности вакцины для якутских лошадей. Она создана нашими учеными, помогает снизить вероятность выкидыша у кобыл.

Андрей Тарасенко добавил, что есть проблема с доставкой некачественной немаркированной продукции из других регионов, в частности куриных яиц. На встрече обязались совместно вырабатывать подходы, чтобы не допускать подобных вещей.

Кроме того, обсуждены направления совместной работы по инвентаризации скотомогильников, утилизации биоотходов, мониторингу зон вылова ценных видов рыб.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах