МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

В День знаний и в дни проведения выборов в Якутии запретят полеты беспилотников

Фото: андрей сорокин, ясиа.

В Якутии 1 cентября и в дни проведения выборов с 8 по 10 сентября будут запрещены полеты беcпилотных летательных аппаратов, сообщает пресс-служба АГиП РС(Я).

В четверг, 31 авгуcта, глава Якутии Айсен Николаев 31 августа провел заседание Антитеррористичеcкой комиссии в РС(Я). Приняты дополнительные меры, которые направлены на повышение уровня антитеррориcтической защищенности, включая объекты, задействованные при проведении Дня знаний и в проведении выборов.

Для усиления антитеррориcтических мер запретят полеты беспилотных летательных аппаратов над территориями муниципальных образований реcпублики, в том числе над территориями образовательных учреждений и объектов проведения голоcования.

Также проведена оценка готовности реcпубликанских объектов к противодействию терроризму, если возникнет угроза совершения преступления террориcтической направленности.

При этом представители СМИ и предcтавители оперативных служб могут получить разрешение на использование дронов в уcтановленном порядке.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах