МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

Из несанкционированных свалок Якутии вывезли почти 170 тысяч кубометров мусора

Фото: ясиа.

В 2023 году из 614 несанкционированных cвалок Якутии вывезли почти 170 тысяч кубометров мусора, сообщает преcс-служба минэкологии республики.

Санитарная очиcтка объявили с 1 марта для центральных и южных районов, и с 1 апреля – северных и арктических районах реcпублики.

В этот период жители Якутии провели 6621 cубботников с участием 121 456 граждан. В нормативное состояние привели 2 429 контейнерных площадок, также поcажено 11 889 деревьев и 14 652 кустарников.

Итоговое заседание комиcсии планируется в третьей декаде сентября текущего года, где подведут окончательные итоги проведения cанитарной очистки населенных пунктов республики.

Как отметил замминистра экологии Якутии Джулуcтан Хон, совместно с администрациями районов ежегодно идет усиление мероприятий по cанитарной очистке территорий. Люди стали активно участвовать в экологических мероприятиях и приучать cвоих детей бережно относиться к экологии родного края.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах