МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

В Якутске собрали книги для жителей новых регионов России

Фото:ЯРО ВОД «Волонтёры Победы»

Благотворительная акция по сбору детских книг, проведенная Якутским региональным отделением Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" в День воссоединения новых регионов с Россией, имела целью помочь беженцам, проживающим в Якутии, а также отправить книги в Донецкую Народную Республику (ДНР), Луганскую Народную Республику (ЛНР), Херсонскую и Запорожскую области.

Любой желающий мог принести детскую литературу в дар, чтобы подарить тепло и заботу маленьким жителям новых территорий и создать ощущение принадлежности к большой дружной семье. Этот вид акций также имеет воспитательную функцию, способствующую формированию у детей привычки делать добрые дела и заниматься благотворительностью.

Якутские волонтеры регулярно проводят подобные акции, собирая не только детскую литературу, но и продукты питания, предметы первой необходимости, теплые вещи и другие необходимые предметы. Эти акции будут проводиться на постоянной основе, и волонтеры ожидают, что все больше жителей Якутии присоединится к их благотворительным инициативам.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах