Якутянка Зарьяна Юмшанова одержала победу на международном конкурсе красоты и таланта Mrs Unity World, который проходил с 1 по 6 ноября в Индии. Конкурс собрал участниц с разных стран мира. Об этом рассказал в своих социальных сетях стилист Василий Афанасьев.
Во время прямого эфира (сеть признана экстремистской организацией и запрещена в РФ) он отметил, что впервые в истории главный приз достался якутянке.
Девушка удостоилась титула Mrs Unity World — «Миссис единство мира», который является главным из пяти титулов.
Организаторы запечатлели и опубликовали выход Зарьяны в национальном костюме. Его создателем выступил Петр Винокуров, дизайнер — Василия Афанасьева.
Отметим, что это вторая победа Зарьяны — ранее девушка стала победительницей«Гран-при Миссис Россия — 2022».
Зарьяна преподает международные курсы, а также является учредителем агентства недвижимости. Девушка родом из села Арылах Верхоянского улуса. На сегодняшний день она живет в столице республики, растит дочь.