Одной из основных целей властей в рамках провозглашенного главой республики в 2024 году Года детства является укрепление здоровья молодых жителей региона. Телеканал "Якутия 24" сообщает, что одной из конкретных мер, предпринимаемых в этом направлении, является организация правильного витаминизированного питания.
В ходе интервью для телеканала министр здравоохранения региона Лена Афанасьева рассказала о том, что ее министерство совместно с Министерством образования и науки республики начиная с текущего года разрабатывает правильное питание для детей в школах. Одной из главных идей является включение местной продукции в рацион питания с учетом ее витаминизации.
Как отмечает министр, в образовательных учреждениях региона будут внедрены меры, направленные на улучшение качества питания детей. Она подчеркивает, что это предельно важно для развития молодого поколения.