В Нерюнгри продолжает функционировать дополнительный центр отбора граждан на военную службу по контракту в рядах ВС Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики. Центр активно занимается отбором желающих служить в армии и призывает граждан проявлять патриотизм и сделать осознанный выбор.
На брифинге 6 декабря капитан Станислав Шебалин, заместитель начальника пункта отбора, отметил важность помощи Родине и призвал потенциальных кандидатов стать частью сплочённого коллектива Вооруженных Сил. «Знать, что нужна помощь, не остаться равнодушным и найти силы помочь – вот что отличает сына, отца, мужа, защитника Родины», – подчеркнул он.
Государство предоставляет защитникам Родины значительную поддержку, а также помощь их семьям. После заключения контракта военнослужащие получают единовременную денежную выплату в размере 1 миллиона 600 тысяч рублей. Из этой суммы 400 тысяч рублей выплачивает Министерство, 900 тысяч рублей – республика Якутия, а 300 тысяч рублей – Нерюнгринский район. Для детей военнослужащих предусмотрены льготы, включая места в вузах, внеочередное зачисление в детские сады и бесплатный отдых в летних оздоровительных лагерях. Кроме того, военнослужащим могут быть списаны просроченные кредиты до 10 миллионов рублей.
Ежемесячное денежное довольствие для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, может достигать 400 тысяч рублей. .
Дополнительный центр отбора граждан на военную службу по контракту расположен по адресу: ул. Чурапчинская, д. 33, корпус 3. Центр работает без выходных с 09:00 до 18:00.
Для получения подробной информации о службе по контракту, наличии вакантных воинских должностей и предоставляемой амуниции можно обратиться по телефонам: 8 (4112) 32-10-40 или 8 (924) 166-13-93, а также посетить сайт: службапоконтракту14.рф.