МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

В Якутске определены даты для последних звонков и выпускных вечеров

Фото: piqsels.com.

В Якутске последние звонки в школах состоятся 24 мая, а выпускные вечера запланированы на 28 июня. Об этом сообщила начальник управления образования города Мария Петрова, сообщает ЯСИА.

Эти даты были выбраны в соответствии с рекомендациями Министерства просвещения России и приказом Министерства образования Якутии. Как уточнила Петрова, речь идет о официальных мероприятиях в учебных заведениях. Организация праздничной программы выпускных вечеров зависит от желания родителей и не имеет строгих ограничений по срокам и формату.

«Приказ был издан 9 января: традиционный последний звонок пройдет 24 мая, а вручение аттестатов – 28 июня. Решение о проведении выпускного вечера вне школы принимает родительский комитет и классные руководители, поэтому они могут самостоятельно устанавливать даты для таких праздников», — добавила Мария Петрова.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах