МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

Будущим полицейским рассказали о работе дознавателя пожарного дела

Фото: пресс-служба мчс россии по Якутии.

В Якутии состоялась встреча студентов Юридического полицейского колледжа с представителями Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС. В рамках Дня сотрудников органов дознания специалисты рассказали о своей профессии и особенностях работы дознавателей, сообщает пресс-служба ведомства.

Заместитель начальника отдела административной практики и дознания Кирилл Яшин и начальник отделения по г. Якутску Александр Тихонов продемонстрировали инструменты, которые помогают в расследовании причин пожаров, а также поделились информацией о том, что ожидает будущих специалистов в этой области и как можно стать дознавателями.

«Для обычного человека остатки после пожара – это просто пепел. Для дознавателя это целая книга, из которой можно узнать причины возникновения пожара, его очаг и температуру горения», - отметил Кирилл Яшин. 

Сейчас в системе МЧС России работают более 2,7 тыс. дознавателей. В 2024 году дознаватели рассмотрели свыше 140 тысяч сообщений о преступлениях, связанных с пожарами.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах