МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

В Якутске прошла VII интеллектуальная игра «Модель Якутской городской Думы»: молодежь разрабатывает идеи для развития города

Фото: ясиа.

17 апреля в Якутске состоялась VII интеллектуальная игра «Модель Якутской городской Думы», собравшая участников из 19 школ города. Мероприятие было направлено на развитие у молодежи навыков законотворчества, социальной активности и гражданской ответственности.

Организаторами выступили Дворец детского творчества имени Ф. И. Авдеевой, Детский общественный совет при главе Якутска и Молодежная палата города при поддержке Якутской городской Думы и управления образования. Среди гостей и экспертов мероприятия были председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, заместитель главы города по развитию Антон Алексеенко, заместитель начальника управления образования Егор Охлопков, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Анна Иванова, директор Дворца Татьяна Иванова и председатель Молодежной палаты Василий Иванов.

Темой игры стало улучшение городской среды для привлечения и удержания молодежи в Якутске. Участники активно обсуждали инициативы, направленные на создание комфортных и безопасных условий проживания, делились своими идеями и предложениями.

В финале мероприятия председатель городской Думы Альберт Семенов поздравил участников с успешной работой, подчеркнув важность активной гражданской позиции и участия в жизни города. Он отметил, что игра дала молодым людям возможность почувствовать себя депутатами и понять механизм принятия решений для развития Якутска. Семенов выразил надежду, что это станет стартом для реализации их идей, а также наградил победителей.

Победителями VII модели Якутской городской Думы стали:

- «Самое актуальное предложение» — рабочая группа №1

- «Самое реалистичное предложение» — рабочая группа №4

- «Лучшая концепция решения» — рабочая группа №2

- «Лучший оратор» — Арина Горохова (10 класс, ГКГ №8)

- «Харизматичный оратор» — Евгений Богдан (10 класс, СОШ №25)

- «Грамотный депутат» — Анаида Согоян (10 класс, ГКГ №8)

- «Лучший депутат» — Тамерлан Федоров (9 класс, СОШ №26)

Это мероприятие стало ярким примером вовлечения молодого поколения в законотворческую деятельность и формирования активной гражданской позиции, отмечает пресс-служба городской Думы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах