МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

В июне в Якутии стартуют социально значимые пассажирские маршруты и речные перевозки

Фото пресс-службы ЖДЯ.

Планируется запуск пассажирских перевозок по важнейшим социальным маршрутам в Якутии уже в июне. В настоящее время завершаются этапы проведения конкурсных процедур по получению субсидий для этих перевозок, сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Семён Коркин на брифинге 28 мая.

По его словам, по речным маршрутам в рамках государственной программы выделено 38 миллионов рублей, и сейчас идут конкурсные процедуры. Итоги по маршрутам на малых реках, а также по рекам Мархе, Яне, Алдан и Лене будут подведены с 5 по 6 июня. В связи с ограниченным финансированием выполнение субсидируемых рейсов будет осуществляться в течение навигационного сезона, чтобы обеспечить транспортную доступность.

С июня начнется выполнение перевозок по направлениям: Якутск – Олекминск, Пеледуй – Витим. Кроме того, по маршруту Тикси – Якутск запланировано выполнение двух рейсов. Семён Коркин также отметил, что теплоход «В. Рукавишников» с 28 мая начал работу между Якутском и Нижним Бестяхом.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах