МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

Погода в Якутии 7 июля: дожди на большей части региона и порывистый ветер на юге

фото: "Далбар Хотун"

В понедельник, 7 июля, погода в Якутии будет неоднородной. На западе региона осадки не ожидаются, и там будет сухо. В то же время на большей части территории республики пройдут небольшие дожди, а местами на юге и востоке возможны умеренные осадки.

На юге Якутии прогнозируется порывистый ветер, скорость которого может достигать 15-18 м/с. 

Температурный режим также будет варьироваться: ночью столбики термометров опустятся до +9+14°, а в горных районах юга – до +3+8°. Днем воздух прогреется до +18+23°, при этом на юге температура составит +13+18°, а на севере будет прохладнее – около +9+14°.

В Якутске в понедельник ожидается преимущественно безосадочная погода. Ветер будет северо-восточным, умеренным, со скоростью 4-9 м/с. Ночью температура в столице понизится до +12+14°, а днем достигнет комфортных +23°.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах