28 июля заместитель Председателя Правительства Якутии Георгий Степанов сообщил о мерах поддержки семей участников СВО. В рамках программы 185 семьям оказана материальная помощь на газификацию жилых домов.
Также 718 родителей военнослужащих получили возможность пройти санаторно-курортное лечение, а 541 человек — помощь для выезда к месту лечения своих близких.
В учреждениях здравоохранения и социального обслуживания реабилитацию прошли 1329 участников спецоперации и 2509 членов их семей. Кроме того, 449 человек получили социальные услуги на дому и в полустационарных условиях.
Одним из ключевых направлений поддержки является трудоустройство демобилизованных военнослужащих и их семей. В центры занятости обратилось 911 человек, из них 328 — участники СВО и 583 — члены семей военнослужащих. Из них 165 человек направлены на профессиональное обучение, а трудоустроено — 557 человек.