МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

В Якутии комплексную реабилитацию прошли более 920 участников СВО и членов их семей

В республиканском социально-оздоровительном центре комплексной реабилитации инвалидов им. Ю.П. Степанова прошли реабилитацию 474 участника специальной военной операции и 453 члена их семей. Эта работа осуществляется по поручению Главы Якутии Айсена Николаева.

Директор центра Асида Алексеева сообщила, что продолжается комплексная реабилитация, включая консультации врачей и медицинские обследования для бойцов и их близких. Также проводятся мероприятия по информированию о мерах социальной поддержки, организовано 77 встреч с различными ведомствами.

Центр оказывает помощь в восстановлении функционального состояния организма, нормализации эмоциональной сферы и решении социально-психологических вопросов. Кроме того, учреждение сотрудничает с бассейном «Самородок» для проведения занятий по гидрокинезотерапии.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах