МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

Мобильная бригада врачей начала работу в Жиганске

В Жиганске стартовала работа мобильной бригады врачей, цель которой — проведение осмотров взрослого населения. В состав группы вошли квалифицированные специалисты: терапевт, эндокринолог, кардиолог, офтальмолог, отоларинголог, онколог, врач УЗИ-диагностики, пульмонолог, гинеколог, ортопед, невролог и уролог.

11 ноября врачи вылетели на вертолете в село Кыстатыам, где будут проводить осмотры в течение двух дней. С 13 по 15 ноября мобильная бригада будет работать в Жиганске. В следующие выходные, 17 и 18 ноября, специалисты отправятся в Бахынай для приема местных жителей, а затем с 19 по 20 ноября продолжат свою работу в Бестяхе.

После этого, 21 ноября, врачи вновь вернутся в Жиганск и будут принимать пациентов до 24 ноября. Прием в Жиганске 13 и 21 ноября начнется в 11:00, а с 14 по 15 и с 22 по 23 ноября — с 09:00 до 18:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00.

Эта инициатива соответствует целям и задачам национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным. Мобильные медицинские бригады направлены на улучшение доступности медицинской помощи для населения удаленных районов.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах