МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

Подведены итоги первого дня «Турнира Госкомобеспечения» в Якутске

В Центре спортивной подготовки «Триумфе» 13 марта прошёл первый день республиканского открытого турнира класса «А» по борьбе хапсагай на призы Госкомобеспечения РС (Я). В шести весовых категориях выступили 140 участников из 27 районов республики, отметим, что из них 41 – мастера спорта.

По итогам первого дня состязаний абсолютным чемпионом в весовой категории свыше 75 кг стал Игорь Софронеев, огнеборец из Намского района, также он победил в весовой категории 85 кг. На втором месте в этой категории Олег Чернов (г. Якутск), на третьем – Платон Саввинов (Верхневилюйский район), и Вячеслав Ефремов (МВД).

В категории до 95 кг победителем признан Сергей Семёнов из Намского района, на втором – Семён Фёдоров (ГПС РС (Я)), на третьем месте – Айдар Постников (ГУ МЧС РФ по РС (Я)) и Никита Валеев (АГАТУ);

В категории свыше 95 кг победу завоевал Михаил Гоголев – (ГПС РС (Я)), на втором – Евгений Алексеев (Усть-Алданский район), на третьем – Дьулустан Андреев (Нюрба) и Спартак Григорьев (ГПС РС (Я)).

В категории «ветераны» в весе до 80 кг первое место у Прокопия Петрова (СК «Тургэн»), второе – у Петра Барашкова (ГПС РС (Я)), третье – у Егора Пермякова (ГПС РС (Я)) и Николая Иванова (Таттинский район).

В категории 90 кг победителем стал Клим Иванов (Вилюйск), на втором месте Айаал Иванов (МВД), на третьем – Сергей Захаров (Мегино-Кангаласский район) и Максим Шкулев (ГПС РС (Я)).

Чемпионом в категории свыше 90 кг стал Александр Румин (Намский район), второе место у Василия Афанасьева (ГПС РС (Я)), третье – у Федора Самсонова (ГПС РС (Я)) и Василия Винокурова (Якутск).

Посмотреть трансляции турнира можно на телеканалах НВК «Саха» и «Мамонт», на странице ЦСП «Триумф» платформы YouTube и на странице @gkbjd_yakutia в Instagram.