МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Якутия

В Постпредстве Якутии в Москве состоялось чествование мастера спорта России Богдана Прокопьева

Фото: пресс-служба агип

В Москве чествовали призера мирового первенства, якутского пауэрлифтера Богдана Прокопьева. В постпредстве чествование спортсменов, показавших отличные результаты на российских и международных соревнованиях стало уже традицией.  

В Хальмстад по сей день продолжается первенство по пауэрлифтингу,  но спортсмен из Якутии уже завоевал три медали - две бронзы и одно серебро. По результатам классического троеборья Богдан Прокопьев показал хороший результат и занял третье место, подняв 860 кг. 

Первый заместитель Поспредста Республики Саха (Якутия) Андрей Федотов пожелал спортсмену передать свой лидерский опыт начинающим спортсменам. Также, в своей речи он сказал, что именитые спортсмены показывают своими достижениями хороший пример обществу, как бороться за свою честь и за честь своей родины.

Богдан Прокопьев поблагодарил земляков за поддержку и поделился, что хочет в дальнейшем добиться еще более высоких результатов. Постпред Якутии поблагодарил и вручил Махтал представительства Богдану Прокопьеву и пожелал дальнейших успехов в спорте.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах